Вблизи Соловьевской больницы в Ярославле может появиться площадка для вертолетов, которые будут использовать в санавиации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 2 октября в пресс-службе областного правительства.

Перспективы развития санавиации на территории региона обсудил губернатор Сергей Ястребов с заместителем министра здравоохранения Игорем Каграманяном, посетившим сегодня Ярославскую область. В качестве площадки для посадки вертолетов губернатор предложил рассмотреть пространство вблизи Соловьевской больницы. Глава региона обратил внимание на то, что санавиацию можно развивать и на межрегиональном уровне, например, совместно с Костромской областью.

Также на встрече обсуждалась перспектива области в фармацевтической области. В фармацевтическом кластере региона открыто несколько заводов, еще ряд находится на стадии строительства. Ожидается, что до конца 2012 года о своем желании реализовывать проекты в сфере фарминдустрии на территории региона заявят новые инвесторы, это позволит Ярославской области стать участницей федеральных пилотных проектов в сфере производства медикаментов, которые планируются к реализации в 2014-2015 годах.