По состоянию на 8:00 2 октября, отопление подключено уже в 478 жилых домов Твери, что составляет порядка 20% от жилфонда города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии.

До конца дня планируется завершить подключение первого участка, включающего в себя 759 домов, запитанных от центральной системы отопления, а также 158 домов, получающих тепло от локальных котельных. Кроме того, будут начаты работы по пуску отопления на втором участке, в который входит 341 жилой дом, и двух локальных котельных, обеспечивающих теплом 60 жилых домов. В целом по городу технологический процесс подключения жилых домов планируется провести в течение пяти дней.

Пуск тепла в этом году предполагается произвести без временных отключений горячего водоснабжения в домах с открытой системой водоразбора. По данным объединенной диспетчерской службы департамента жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации города, на 8:00 2 октября горячее водоснабжение отсутствовало в 75 жилых домах Твери. Причиной отключений является не связанный с пуском тепла аварийный ремонт либо продление сроков планового ремонта сетей ООО "Тверьтепло".