16 сентября Президент Башкортостана М.Рахимов подписал Указ о мерах по укреплению материально-технической базы Уфимского научно-исследовательского института глазных болезней Академии наук Республики Башкортостан.

Как сообщило ИА "Башинформ", в целях повышения качества и улучшения условий оказания медицинской помощи населению, а также для дальнейшего развития научно-исследовательской деятельности в области офтальмологии Указом Президента утвержден план мероприятий по укреплению материально-технической базы Уфимского НИИ глазных болезней. В соответствии с планом предполагается в 2004-2007 годах провести реконструкцию детского консультативно-поликлинического корпуса N1, консультативно-поликлинического корпуса N2, микрохирургического корпуса и приобретение медицинского оборудования для института.

Правительству Республики Башкортостан поручено при формировании республиканских адресных инвестиционных программ на 2004-2007 годы предусматривать выделение централизованных капитальных вложений на реконструкцию объектов Уфимского НИИ глазных болезней, исходя из реальных возможностей бюджета Республики Башкортостан.