В Самаре в Областном детско-юношеском центре развития физической культуры и спорта 1 октября состоялась встреча победительницы и серебряного призера XIV летних Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне Николь Родомакиной с учащимися специальных коррекционных образовательных учреждений Самарской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. Кроме "Золотой Николь", в мероприятии приняли участие серебряный призер сурдолимпийских игр 2009 г. и чемпион Европы среди инвалидов по слуху 2011 года Роман Мафтеуца, победитель сурдочемпионата Европы Евгений Прохоров, а также их спортивные наставники.

"Преодолев себя, ты пример для многих!" - такой девиз стал главным лейтмотивом встречи. Юные чемпионы рассказали свои истории успеха: о том, с чего начинали, о препятствиях на пути к пьедесталу почета и о том, как сладок вкус победы, ради которого стоит преодолеть все свои переживания.

В завершение встречи Николь сказала ребятам: "Сегодня Паралимпийские игры - это очень престижное событие для всего мира спорта. Даже в Лондоне говорили, что они более зрелищные, чем Олимпийские игры. Так что не нужно бояться. Перед вами открыт весь мир".