Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал заявление Юрия Семина о том, что он незаконно уволен с поста наставника динамовцев. Как уже сообщало ИА REGNUM, российский специалист намерен получить компенсацию за досрочное расторжение контракта.

"Если Юрий Павлович считает, что я ему что-то должен, - есть юристы. Я ему по контракту, естественно, ничего не должен. Я разошелся с ним без компенсации, но он может считать, что это неправильно. В контракте есть пункт "за низкие спортивные результаты". Вы мне скажите, два поражения по 1:4 и четыре поражения в пяти матчах - это низкие спортивные результаты? Или это хорошие результаты?" - сказал Суркис в эфире ТК "Украина".

Напомним, что при Семине в девяти матчах чемпионата Украины сезона-2012/13 динамовцы набрали 21 очко. Киевская команда занимала третье место в турнирной таблице. В 1/16 финала Кубка Украины "Динамо" проиграло донецкому "Шахтеру" - 1:4. В первом матче группового этапа Лиги чемпионов киевляне уступили с крупным счетом французскому "ПСЖ" - 1:4.