Сегодня директор ЗФ ГМК "Норильский никель" Виталий Бобров в ходе рабочей поездки по предприятиям Заполярного филиала компании проверил соблюдение графика и качество выполняемых работ по реконструкции социально-бытовых объектов в подразделениях компании. В частности, на Талнахской обогатительной фабрике Виталий Бобров проконтролировал ход работ по капитальному ремонту столовой №35. Директор ЗФ ГМК "Норильский никель" выразил недовольство сроками и качеством производимых работ. Отмечена недостаточная оперативность поставки стройматериалов, несоблюдение графика работ, недостаточное внимание к качеству используемых материалов и оборудования.

Виталий Бобров дал строгое указание руководству фабрики закончить реконструкцию с учетом всех замечаний в срок до 28 декабря, а также раз в три дня проводить заседания оперативного штаба для выполнения графика работ и поставленных задач. Недовольство директора Заполярного филиала компании также вызвало состояние душевых помещений, хозяйственных блоков и ход их ремонтов. Отвечая на вопросы журналистов, директор ЗФ ГМК "Норильский никель" заявил, что подобный контроль над ходом ремонтов социально-бытовых объектов на предприятиях компании будет постоянным.

Помимо ТОФ, Виталий Бобров посетил талнахский спорткомплекс "Рударь". Как известно, выпускники этого спортивного учреждения завоевывали первые места на соревнованиях мирового уровня по карате. В беседе директора с руководителем комплекса Александром Тихоновым обсуждалась возможность оказания компанией благотворительной помощи для покупки спортивного инвентаря и оборудования.

Как отметил Виталий Бобров, северяне - победители международных соревнований, достойны тренироваться в условиях, соответствующих мировым стандартам. В этой связи, компания "Норильский никель", как социально ответственное предприятие, намерена оказывать активную помощь спортивным учреждениям Большого Норильска для поддержания спорта и пропаганды здорового образа жизни на территории.