На оперативном совещании при главе Самары Дмитрии Азарове одним из обсуждавшихся стал вопрос о концепции развития городских парков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Проект концепции был представлен еще в июне. Однако тогда документ не получил окончательного одобрения: было решено максимально широко обсудить его с общественностью, учесть предложения и замечания горожан.

По словам заместителя руководителя Департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Светланы Лановенко, после размещения проекта в Интернете поступили десятки предложений по его корректировке. Авторами поправок стали депутаты городской думы, представители Интернет-сообщества, рядовые горожане. В документе были учтены предложения по устройству велосипедных дорожек, созданию комфортных условий для маломобильных граждан, строительству стационарных туалетов, восстановлению систем освещения, монтажу камер видеонаблюдения.

Следующим шагом, который приблизит воплощение концепции на практике, станет разработка долгосрочной целевой программы. Дмитрий Азаров поручил подчиненным справиться с этой работой до конца текущего года.