На Театральной площади г. Саратова впервые состоялись Всероссийские лично-командные соревнования по автомногоборью "Саратов-2012", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в министерстве молодежной политики, спорта и туризма области. За победу и призовые места боролись спортсмены из Москвы, Зеленограда, Тольятти, Казани, Саратова и Энгельса. В юношеском зачете победил москвич Андрей Финогеев, а второе и третье места заняли саратовцы Иван Грицай и Антон Манцуров. Среди взрослых первым стал Олег Соколов из Казани, опередивший Сергея Бабушкина из Саратова и Владислава Зиновьева из Энгельса.

В командном зачете первенствовала команда "Саратов", серебро - у саратовцев "ВОА-1". В эстафете их обошла команда "Татарстан-1". Сильнейшей среди девушек стала Евгения Варламова из Казани. На втором месте - ее землячка Луиза Бадреева, а бронза у москвички Зои Суромкиной.