Ульяновский борец стал четырехкратным чемпионом мира, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Ильдар Абасов стал победителем первенства мира по борьбе на поясах, которое прошло в Казахстане. В соревнованиях в Астане приняло участие более 300 спортсменов из 32 стран. Ульяновец провёл три схватки и во всех добился досрочных побед.

В первой схватке Ильдар Абасов соперничал с представителем сборной Туркменистана, в полуфинальной схватке весовой категории свыше 100 кг - со спортсменом из Казахстана. Финальную схватку с представителем сборной Монголии ульяновский борец также выиграл досрочно: согласно правилам, при счете 6:0 схватка была остановлена.