17 сентября в Архангельске состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по контролю за использованием квотированных и специальных рабочих мест.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, на прошлом заседании комиссии обсуждался вопрос об определении стоимости 1-го рабочего места. Председатель комиссии проинформировала участников заседания о том, что вопрос находится на рассмотрении в областном Собрании депутатов и будет решен уже к началу 2004 года.

Комиссией разработана единая форма отчета о занятости инвалидов. Администрациями территориальных округов продолжено выполнение работы по уведомлению работодателей о размере установленной им квоты.

На заседании комиссии выступили главы округов города Архангельска. Отдельно было сказано о предприятии ОАО "Алвиз", которое не только полностью выполняет квоты по использованию рабочих мест для инвалидов, но и создает дополнительные рабочие места.

Информация об организации работы с предприятиями по трудоустройству инвалидов предоставлена в Управление социальной защиты населения мэрии города по 8 округам. Отсутствует информация от администрации территориального округа Майская горка. На основании имеющихся данных установлено, что в среднем по Архангельску информацию предоставили 67% предприятий и организаций. Занято рабочих мест в счет квоты - 22%.