В Автозаводском районе Нижнего Новгорода задержаны подозреваемые в нападении на сотрудника полиции и хищении его табельного оружия. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД РФ.

По предварительной информации, 30 сентября 2012 года двое молодых мужчин 28 и 26 лет были остановлены полицейским для проверки, так как по приметам походили на подозреваемых в совершении грабежа сотового телефона, произошедшего неподалёку.

При проверке документов, когда паспорт одного из мужчин находился в руках стража порядка, они неожиданно напали на полицейского, сбили его с ног, избили и похитили табельное оружие.

В тяжелом состоянии сотрудник полиции был доставлен в реанимационное отделение больницы.

В связи с произошедшим на территории Нижнего Новгорода личный состав оперативных служб был ориентирован на розыск предполагаемых преступников. В ходе проведения оперативных мероприятий личности злоумышленников были установлены и подозреваемые задержаны.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводятся мероприятия по поиску похищенного оружия.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. "г" ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).