Межведомственная комиссия по свободным и справедливым выборам при Совете национальной безопасности Грузии сообщает, что ряд кандидатов в депутаты парламента Грузии от оппозиции нарушает закон и пытается незаконно пройти на избирательные участки.

Как заявила на брифинге 1 октября представитель межведомственной комиссии Тамар Кинцурашвили, попытку проникновения на избирательный участок наблюдатели зафиксировали со стороны Кахи Каладзе (первого номера партийного списка блока "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта"). Также незаконно находились на избирательных участках кандидаты в мажоритарные депутаты от этого же блока Тея Цулукиани и Бежан Гунава. Представители избирательных комиссий отреагировали на все эти факты и пресекли их, сообщила Кинцурашвили.

В целом избирательный процесс, по ее оценке проходит мирно, были зафиксированы проблемы с недостачей бюллетеней, но они уже устранены. В Сачхере перепутали печати избирательных участков, но и эта проблема решена. Заявления наблюдателей о том, что им не дают возможности наблюдения за процессом выборов, по словам Тамар Кинцурашвили, были проверены и не подтвердились.

1 октября в Грузии проходят парламентские выборы.