В городе татарстанских нефтяников Альметьевске произошел взрыв самодельного взрывного устройства. Пострадала женщина, заметившая коробку в подъезде.

Сообщение о взрыве ИА REGNUM подтвердили в пресс-службе МВД по Татарстану. Одновременно информацию распространило СУ СКР по Татарстану. Согласно ей, утром 1 октября в квартире одного из домов по улице Бигаш города Альметьевска произошел взрыв. В результате 38-летней местной жительнице была оторвана левая кисть. Сейчас она находится в реанимационном отделении больницы. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Как сообщало ИА REGNUM, последние сводки о взрывах приходили из Татарстана более месяца назад. Ночью 20 августа в Зеленодольском муниципальном районе республики недалеко от автотрассы Казань-Зеленодольск был обнаружен взорванный автомобиль ВАЗ-2110. В радиусе 50 метров от автомобиля были найдены останки трех человек, а также автомат Калашникова и религиозная литература. Позднее выяснилось, что в машине находились исламские экстремисты, погибшие от неосторожного обращения с самодельным взрывным устройством.