В период с 11:00 до 14:00 часов 1 октября наблюдатели неправительственной организации "Международная прозрачность - Грузия" зафиксировали целый ряд серьезных нарушений и составили и подали в избирательные комиссии 22 жалобы.

В частности, на 17-м избирательном участке в Батуми 4 избирателя не смогли проголосовать, так как в их графе в списках избирателей уже стояли чужие подписи. На 3-м участке в Мартвили неустановленные лица украли списки избирателей, предназначенные для переносной урны, которую доставляют на дом избирателям, не имеющим возможности явки на избирательный участок. На 25-м избирательном участке в Душети у комиссии не оказалось настольных списков избирателей, и все пользовались списками, висящими на стене.

На 27-м участке в Гардабани несколько избирателей спросили у регистраторов, за кого они должны проголосовать, и регистраторы в ответ заявили, что те должны подчеркнуть номер 5 - номер правящей партии.

На 28-м и 29-м участках в Сигнахи член Сигнахской окружной избирательной комиссии запретил журналистам производить съемки, после чего на этот участок привезли сотрудников военной полиции, и те проголосовали.

На 57-м избирательном участке в Чиатура оказалась печать от другого, 32-го участка, и комиссия ожидает замены печати. На 47-м участке в Кобулети не работал маркировочный аппарат, из-за чего 70 избирателей проголосовали без прохождения процедуры маркировки.

На 32-м участке в Самтредия проголосовали 52 избирателя, а в списках расписался только 51 избиратель. В связи с этим нарушением наблюдатели потребовали от члена комиссии разъяснений и написали жалобу с требованием наложения административного взыскания.

1 октября в Грузии проходят парламентские выборы.