"Доходы бюджета Санкт-Петербурга на 2013 год несколько выше, чем доходы, которые планировалось получить в 2012 году. Но ситуация с налогом на прибыль не очень хорошая, темпы получения прибыли значительно ниже, чем в прошлом году", - сказал сегодня, 1 октября, председатель комитета финансов Санкт-Петербурга Эдуард Батанов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"В этом году бюджетные назначения в объеме порядка 10-15 млрд рублей не выполнены, видимо. Но в целом мы прогнозируем порядка 1% неисполнение бюджета в 2013 году, потому что другие источники доходов растут. Более точные прогнозы будут к Новому году", - рассказал чиновник.

Также Эдуард Батанов отметил, что "рост доходов на сумму, которая дает увеличение 8% - это очень оптимистический прогноз, но он согласован с налоговой инспекцией". Также председатель Комитета финансов сказал, что в бюджете города на 2013 год запланировано, что объем федерального финансирования по сравнению с 2012 годом будет на 12 мрдл меньше, так как "ряд программ прекращает действие".

Напомним, что основные параметры бюджета Санкт-Петербурга на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов таковы: доходная часть - 380 млрд рублей, расходная - 406 млрд рублей, дефицит бюджета составит порядка 25 млрд рублей.