"Я уже высказывала свою точку зрения и могу повторить: я против передачи наших учреждений здравоохранения области, а после той встречи, которую провели депутаты Псковского областного собрания в Великих Луках, и выступления главврача Псковской областной больницы Виктора Антонова я абсолютно убеждена, что этого делать не нужно", - заявила в интервью корреспонденту ИА REGNUM - Псков председатель Великолукской городской думы Лидия Голубева.

По ее мнению, финансирование великолукских учреждений здравоохранения областным бюджетом дополнительных денежных средств больнице не принесет. "Я считаю, что проблему надо решать на местах: находить средства, в том числе за счет платных медицинских услуг, которые оказывают наши здравоохранительные учреждения. На заседании Думы мы уже определили и согласовали прейскурант цен", - сказала Лидия Голубева. Кроме того, она отметила, что в областном бюджете средств на финансирование больницы, как и в бюджете других муниципальных образований, нет.

"Мы были в Псковской областной больнице и, я думаю, что создавать жалкое подобие ей в Великих Луках нет смысла, а желание городской администрации и руководства учреждений здравоохранения не подкреплено никакими расчетами", - заключила Лидия Голубева.