Махачкалинский "Анжи" вышел в лидеры чемпионата России по футболу. В матче 10-го тура дагестанский клуб в родных стенах одолел нижегородскую "Волгу" (2:1), и, воспользовавшись осечкой ЦСКА, с 23-я очками единолично лидирует. Армейцы, лидировавшие до этого тура, сложили оружие в противостоянии с московским "Динамо" (0:2). Отставание ЦСКА от "Анжи" составляет два очка.

Продолжает терять очки действующий чемпион России - "Зенит" (Санкт-Петербург). На сей раз команда Лучано Спаллетти не смогла дома взять верх над московским "Локомотивом" - 1:1. Зенитовцы, набрав 18 очков, обосновались на седьмой строчке, в то время как железнодорожники вышли на третье место (20 очков). В этом туре побед добились также два претендента на медали - "Спартак" и "Рубин". Спартаковцы в Перми взял верх над местным "Амкаром" (3:1), а казанцы в гостях учинили разгром "Ростову" (4:0). Победой хозяев завершилось противостояние "Кубани" с грозненским "Тереком". Подопечные Юрия Красножана выиграли со счетом 2:1.

10-й тур завершится сегодня двумя играми: "Мордовия" (Саранск) - "Алания" (Владикавказ) и "Крылья Советов" (Самара) - "Краснодар".