Вступил в законную силу приговор Камчатского краевого суда в отношении двух уроженцев Амурской области, совершивших убийство двух лиц и причинивших тяжкий вред здоровью третьего лица. Преступники пытались обжаловать вердикт в Верховном суде, но безрезультатно, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в камчатском суде.

В апреле 2011 года осужденные, проживая по месту работы в производственном здании, в ходе распития спиртных напитков со своими знакомыми, на почве личных неприязненных отношений, одного из потерпевших избили и сбросили со второго этажа, в результате чего мужчина умер на месте совершения преступления. Второго потерпевшего осужденные насмерть забили деревянной палкой и брусом. Третьему потерпевшему в результате избиения был причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором Камчатского краевого суда подсудимые признаны виновными и им по совокупности преступлений назначено окончательное наказание в виде реального лишения свободы на срок 15 лет и 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.