В Сирии, в частности, в ее втором по величине городе идут ожесточенные бои между правительственными силами и вооруженными группировками. По словам представителей вооруженной оппозиции, борьба за город вступила в решающую фазу.

Как сообщает сирийское государственное агентство SANA, в квартале Алеппо Шейх-Максуд армейские подразделения отразили нападение "террористов", нанеся им большие потери. В квартале Бустан Аль-Баша "уничтожены и ранены террористы, пытавшиеся захватить здание Зернового фонда".

Согласно источнику, боевики открыли миномётный огонь по лагерю палестинских беженцев Ан-Нейраб. Погибли 4 мирных жителя, среди них 2 ребёнка, ещё 10 человек получили ранения.

В квартале Аль-Калляса, а также в районах Касталь Харами, Хан Аль-Асаль, Баб Антакия и к северу от оптового рынка армейские подразделения провели спецоперации, в ходе которых "были уничтожены и ранены десятки террористов". В провинции Алеппо в окрестностях города Эль-Баб в селениях Кафр-Халяб и Орм Сора неподалёку от туристического комплекса "Ан-Нахиль", по сведениям агентства, "компетентные органы уничтожили и ранили десятки террористов-наёмников", а на автотрассе Мариа - Ахтарин сирийские военные уничтожили 6 автомобилей с ДШК, 4 автомобиля с боевиками и 2 грузовика с оружием. В Алеппо вблизи старого автовокзала была уничтожена также база "террористов".

Ожесточенные столкновения идут и в Хомсе, Дамаске, Идлебе, Латакии и Хаме.