Закладка современного молочного комплекса в ООО сельскохозяйственное производство "Калужское" состоялось сегодня, 29 сентября, в деревне Лучкино Перемышльского района Калужской области. В церемонии приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов, президент одного из крупнейших российских холдингов и региональный министр сельского хозяйства Леонид Громов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отраслевом министерстве.

По данным ведомства, на реализацию проекта по строительству новой современной животноводческой фермы по производству молока на 960 голов дойных коров было привлечено 275 млн рублей кредитных ресурсов.

Проект предполагает создание технологической цепочки от выращивания кормовых и зерновых культур, проведение селекционных работ по улучшению воспроизводства стада, выращивания животных и до первичной обработки молока. Предварительные расчеты показали, что данный проект является рентабельным, и он позволит сельскохозяйственному предприятию "Калужское" получать хорошую прибыль.

Социальный эффект проекта заключается в создании 110 рабочих мест, повышении привлекательности работ в сельскохозяйственной отрасли за счет высокого уровня заработной платы и увеличение занятости местного населения.