"Ростелеком" начал работы по установке программно-аппаратных комплексов (ПАК) для организации видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей на выборах губернатора Брянской области, которые пройдут 14 октября. Специалисты компании установят оборудование на 1111 избирательных участках области до 9 октября, сообщили корреспонденту Regnum Центр в пресс-службе регионального филиала компании.

Специалисты, которые занимается установкой видеооборудования, учитывая уже имеющийся опыт такой работы, рассчитывают, что весь процесс вместе с тестированием будет завершён до 9 октября. На 103 избирательных участках, на которых на президентских выборах, были использованы спутниковые каналы связи, будет, по информации Regnum Центр, вестись запись процесса голосования - без прямого эфира.

Всего на территории Брянской области в день выборов будет организована работа 1124 избирательных участков, расположенных на 1081 объекте. 13 участков находятся на объектах, с которых трансляция вестись не будет по причинам секретности или требованиям безопасности.