С 4 по 6 октября в Калининграде пройдет представительный форум в честь 20-летия Международного конгресса промышленников и предпринимателей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в администрации российского региона.

"Для нас большая честь принять у себя столь высокое Собрание деловых людей со всего мира. Безусловно, мы постараемся организовать работу так, чтобы в итоге промышленность и экономика Калининградской области получили крупные преференции. Речь идет о выгодных кредитах, целевых программах, производственной и строительной сферах, производстве товаров народного потребления и о многом другом", - говорит вице-губернатор Калининградской области Константин Суслов, курирующий промышленность региона.

По словам чиновника, областная власть взяла на себя ответственность за проведение этого мероприятия в том числе и для того, чтобы постараться привлечь элиту мировых промышленников и предпринимателей к сотрудничеству с регионом. "Другого случая собрать вместе мировых промышленников не будет, поэтому мы, что называется, будем трудиться на форуме круглосуточно. Нам есть что предложить столь уважаемым партнерам в качестве инвестиционных, производственных, промышленных, сельскохозяйственных проектов. Уверен в позитивном результате этого мероприятия", - подчеркнул Константин Суслов.