"Мы сделали все, что можно было сделать, но через 3 дня главный хозяин нашей страны - грузинский народ, который решает судьбу страны, должен сделать свой выбор. Поэтому я прошу каждого из вас, поговорите со своими родными и близкими, соседями, согражданами и односельчанами. Потому что это будет не простой выбор. У демократии два выхода - проиграть или победить, и мы победим и решим все ваши проблемы", - такими словами завершил свое выступление на заключительном предвыборном съезде правящей партии Грузии "Единое национальное движение" президент Грузии Михаил Саакашвили. Съезд проходил на Национальном стадионе имени Бориса Пайчадзе 28 сентября.

Президент напомнил, что ему и его команде после революции роз досталась в наследство разрушенная и разваленная Грузия со множеством проблем, а он, в свою очередь, оставит будущим поколениям в наследство отстроенную, сильную и развитую страну.

Саакашвили сообщил собравшимся, что 27 сентября в Грузии находился с визитом премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, и он, будучи в Кутаиси, обратился к грузинскому народу. По словам президента Грузии, Виктор Орбан от имени всей Европы призвал Грузию ни в коем случае не возвращаться в прошлое.

"Мы не идеальны, у нас много недостатков, бывают ошибки, но все мы люди и можем ошибаться", - заявил Саакашвили и подчеркнул, что его правительство видит ошибки и недостатки и исправляет их, что его команда сохранит для Грузии свободу и демократию и поведет страну вперед.

Сегодняшний съезд на стадионе он назвал самым грандиозным митингом из всех, которые когда-либо проходили в Грузии, и призвал всех воров в законе, которые уже купили билеты и хотят после выборов вернуться в Грузию, сдать свои билеты. "Пусть воры в законе сдадут свои билеты. В Грузии их никто не ждет", - подчеркнул президент и выразил уверенность, что грузинский народ сделает правильный выбор.