Несмотря на старания коммунальщиков в Кургане по-прежнему сохраняются проблемы с подачей горячей воды. Сегодня горячей воды нет в 248 домах областного центра, сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Сложности с подачей горячей воды есть даже там, где разводящие сети и теплопункты полностью отремонтированы и готовы к зиме. На днях ряд теплопунктов города были отключены из-за аварий, случившихся на магистральных тепловых сетях ОАО "Курганэнерго". Утечки были обнаружены на участке от улицы Зорге до Кирова, в настоящий момент там проводятся ремонтные работы. Более всего из-за случившейся аварии пострадали жильцы одного из самых благополучных муниципальных ЖКО, "Волны". Еще 16 сентября там горячая вода отсутствовала в 45 домах, но процесс подключения шел довольно активно, а сутками позже без воды оказалось 126 домов. По тем же причинам горячей воды также нет в 43 домах ЖКО "Огонек" и 59 домах МУП "Восток".

Другой значимый участок магистралей, проходящий от улицы Савельева до района "Кургансельмаша" будет заполнен водой уже в ближайшее время, если магистраль не подведет, то от неё будут запущены в работу 19 городских теплопунктов.

Специалисты Департамента жилищно-коммунального хозяйства города отмечают, что после ликвидации аварии на магистрали основная часть муниципальных домов будет вновь подключена, но вот когда наладится водоснабжение ведомственных домов сказать трудно, сегодня из 26 ведомственных теплопунктов в работе находится лишь два. Рекордсменом по-прежнему является НГЧ-З, где из 11 теплопунктов пока в порядке лишь один.