Мэр города Пскова Михаил Хоронен подписал распоряжение о начале отопительного сезона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Псков сообщили в пресс-службе городской администрации.

На заседании администрации города Пскова принято решение в связи с наступающим отопительным сезоном всем теплоисточникам и абонентам, принимающим тепло независимо от ведомственной принадлежности, иметь полную готовность по подаче и приему тепла к 20 сентября с 22 сентября начать первоочередное поэтапное включение детских дошкольных учреждений, школ и объектов здравоохранения.

По распоряжению мэра необходимо обеспечить включение систем теплоснабжения всех объектов жилого фонда к 3 ноябрю. В подписанном распоряжении оговаривается, что включение теплоносителя на отдельные объекты нежилого назначения и промышленные предприятия нужно осуществлять по их индивидуальным заявкам, и отмечается обязательная необходимость соблюдения лимитов потребления природного газа. Вся организация и координация взаимодействия предприятий в отопительном сезоне возложена на Управление генерального заказчика администрации города Пскова, а контроль - на первого заместителя мэра Валентина Иванова.