Впервые в Узбекистане в Государственном Большом Академическом театре оперы и балета имени Алишера Навои (ГАБТ) 17 октября 2009 года пройдет концерт легендарной звезды мировой эстрады Стинга. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Фонда "Форум культуры и искусства Узбекистана". По словам собеседника агентства, первый ташкентский концерт легендарного британского рок-музыканта и актера, который пройдет в рамках Art Week Style.uz, носит благотворительный характер.

"По инициативе Фонда Форум, все средства собранные от продажи билетов, пойдут на различные благотворительные инициативы и программы вручения грантов, регулярно проводимые Фондом. Этим и объясняется значительная стоимость билетов на первые ряды в зале ГАБТа - от 500 тысяч сумов ($333 по курсу Центробанка). Стоит отметить, что билеты можно приобрести только на часть мест в театре", - пояснил представитель пресс-службы.

По его словам, не менее половины зрительских мест в одном из лучших залов республики будут на благотворительной основе переданы участникам и лауреатам молодежных и детских конкурсов и фестивалей, проводимых под патронажем Фонда Форум - "Янги авлод", "Болажонлар-ширинтойлар", "Келажак овози" и другие. "Во время концерта всемирно-популярная звезда вручит специальные премии лучшим молодым талантам в музыке. Помимо них, приглашения на концерт будут переданы молодым активистам и волонтерам, регулярно участвующим в проектах Фонда, а также заслуженным деятелям культуры и искусства Узбекистана и представителям аккредитованных на неделе искусства Style.Uz СМИ", - отметил сотруднгик пресс-службы Фонда.

Он обратил внимание на то, что дополнительно, с целью предоставления возможности всем желающим насладиться талантом любимого исполнителя, на площади перед театром будут установлены мониторы, на которых будет транслироваться все, что происходит на сцене в режиме реального времени. "Таким образом, ближайший субботний вечер в Ташкенте обещает превратиться в один из самых запоминающихся среди насыщенной яркими мероприятиями Art Week Style.uz-2009", - заключил собеседник агентства.