Сегодня, 28 сентября, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отправился с официальной делегацией в Вологду. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Смольного.

В рамках визита Георгий Полтавченко проведет рабочую встречу с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым и подпишет Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между правительством Вологодской области и правительством Санкт-Петербурга и план совместных мероприятий на 2012-2016 годы.

Вечером Георгий Полтавченко примет участие в торжественной церемонии открытия Дней Санкт-Петербурга в Вологодской области.

В рамках деловой программы Дней Санкт-Петербурга пройдет круглый стол, посвященный перспективам экономического сотрудничества Санкт-Петербурга и Вологодской области, биржу деловых контактов и выставку-презентацию петербургских и вологодских компаний.

Также запланирована обширная медицинская программа, в рамках которой петербургские врачи поделятся опытом по профилактике и лечению различных заболеваний, проведут семинары и консультации для вологодцев. Кроме того, Санкт-Петербург и Вологда обменяются опытом в сфере строительства спортивных площадок.

В ходе визита петербургской делегации также планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между внутригородским муниципальным образованием МО "Посадский" Петроградского района Санкт-Петербурга и Вытегорским муниципальным районом Вологодской области.