"Одно из самых главных решений предстоит принять депутатам на очередном заседании Тюменской городской Думы", заявила сегодня Надежда Кононова на заседании комиссии по организации городского самоуправления Председатель комитета по оргработе и связям с общественностью аппарата главы города имела в виду назначение даты выборов депутатов и главы Тюмени.

По словам Н. Кононовой, в ходе работы над проектом решения от думского комитета консультантов поступило множество предложений. В частности, внести в документ такие записи: "С целью повышения активности избирателей и экономии бюджетных средств...", "Направить данное решение в Центральную избирательную комиссию РФ и избирательную комиссию Тюменской области". "Не стоит наполнять документ излишней информацией, которая содержится в других законодательных и нормативно-правовых актах", - отметила Н. Кононова.

Депутаты Борис Григорьев и Владимир Михайлов категорично отказались обсуждать дополнения к документу, призвав проголосовать за самый простой и понятный вариант проекта решения. Пункт первый - назначить дату выборов главы города Тюмени и депутатов Тюменской городской Думы на 7 декабря 2003 года. Пункт второй - опубликовать решение в газете "Тюменский курьер". Окончательное решение депутаты примут на очередном заседании 25 сентября.

Напомним, что срок полномочий нынешних депутатов и главы города должен был закончиться 19 декабря текущего года.