Правящая партия Грузии "Единое национальное движение" в 17:00 часов 28 сентября проведет заключительный предвыборный съезд на Национальном стадионе имени Бориса Пайчадзе в Тбилиси, в связи с чем на прилегающих к стадиону улицах с утра введены ограничения, а городской транспорт передвигается по альтернативным маршрутам.

Этим съездом "Единое национальное движение" закроет свою предвыборную кампанию и будет в полной готовности к предстоящим 1 октября 2012 года парламентским выборам.

Грузинские региональные издания с утра 28 сентября сообщают, что в каждом райцентре и населенном пункте проводится мобилизация сторонников правящей партии и сотрудников госучреждений, которые на микроавтобусах и автобусах будут доставлены на съезд в Тбилиси.

По информации издания "Гурияньюс", из Чохатаури в Тбилиси везут до 500 человек, в основном педагоги школ и ученики, а также государственные служащие. Этот же источник сообщает, что с 7 часов утра в Озургети началась подготовка к отправке в Тбилиси сторонников и активистов правящей партии.

К заключительной акции в рамках предвыборной кампании готовится и блок "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта", который соберет своих сторонников как в Тбилиси, так и в Кутаиси. Эти акции пройдут 29 сентября и одновременно в обоих городах начнутся в 16:00 часов. Сторонники Иванишвили соберутся на площади Свободы в Тбилиси и на центральной площади в Кутаиси. Следует отметить, что и блок Иванишвили обеспечивал доставку своих сторонников на каждую акцию, которую в рамках предвыборной кампании проводил в разных городах страны.