16 сентября избирательная комиссия Тюмени обсудила предложения по составу 16-ти окружных избирательных комиссий по одномандатным избирательным округам по выборам депутатов Тюменской городской Думы.

Как отметили в пресс-центре администрации Тюмени, комиссией утвержден состав рабочей группы по приему документов. В окружной избирательной комиссии будут работать 9 человек, кандидатуры которых предлагают политические партии, общественные организации и органы местного самоуправления.

Также комиссия утвердила смету расходов избирательной комиссии по проведению выборов Главы города и депутатов Тюменской городской Думы в размере 5 млн 20 тысяч рублей. Напомним, выборы 1999 года обошлись городскому бюджету в 3 млн 900 тысяч рублей. Как отметил председатель городской избирательной комиссии Александр Торопов, расходы на проведение выборов несколько увеличились с учетом инфляции, которая составила с 1999 года 185%. "И то расходы получились несколько занижены, потому как с учетом инфляции сумма должна была составить около 7 млн рублей", - отметил Торопов.