Как прокомментировал создание в Законодательном собрании Санкт-Петербурга нового блока из фракций "Мариинская" и "Единая Россия" один из сокоординаторов блока, координатор фракции "Мариинская" Сергей Анденко, "случилось то, что должно было случиться".

"Мы работаем в период, когда возможно заставить все ветви власти работать вместе в интересах города. Наличие в Законодательном собрании группы людей, которые считают так же, способствует этой работе. Множество маленьких фракций склонны к популистским решениям, неслаженности в работе. Решение о создании блока назревало давно и стало следствием объективных причин, а не спонтанным решением".

Другим фактором, повлиявшим на создание блока, С.Анденко назвал сплоченность вошедших в него депутатов вокруг кандидата в губернаторы Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. "Это человек, в короткое время сумевший разобраться в текущих проблемах города. Она хорошо в них разбирается и рисует реальные пути их решения", - заявил он. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb.