Сопредседатели Минской группы ОБСЕ обеспокоены отсутствием прогресса в переговорном процессе по урегулированию карабахского конфликта в течение последних месяцев. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ОБСЕ.

Согласно источнику, сопредседатели Минской группы ОБСЕ Роберт Брадтке (США), Игорь Попов (Россия), и Жак Фор (Франция), а также личный представитель действующего председателя ОБСЕ, посол Анжей Каспшик в Нью-Йорке встретились 26 сентября с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном, а 27 сентября - с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

Как сообщается, в ходе этих отдельных встреч с министрами двух стран сопредседатели обсудили последние события в регионе и вновь призвали стороны вернуться к сути переговоров по нагорно-карабахскому конфликту. Сопредседатели также выразили свою обеспокоенность по поводу отсутствия ощутимого прогресса в последние месяцы.

Министры, как говорится в сообщении, вновь заявили о своей поддержке мирного решения вопроса и готовности к продолжению переговоров.