На заседании консультативного совета глав калужских муниципалитетов в адрес бывшего заместителя губернатора и вице-спикера законодательного собрания Калужской области, а также руководителя регионального исполкома "Единой России" Александра Сафронова позвучала резкая критика от прежних коллег по партии власти. Они обвинили его в превышении своих полномочий для поддержании бизнеса. Такое поведение противоречит служебному положению и партийной принадлежности, считает спикер областного парламента Виктор Бабурин. Об этом он заявил сегодня, 27 сентября, в эфире местных телеканалов.

"Человек утратил доверие своих коллег. Это непозволительно. Служебное положение дается не для того, чтобы продвигать какие-то свои интересы, а в данной ситуации он должен был защищать интересы нашего населения", - сказал Бабурин.

Ранее глава областных единороссов Виктор Бабурин говорил о том, что "управленческое кресло - не царский трон, переходящее по наследству", и с теми, кто придерживается противоположной точки зрения, надо бороться.

Как сообщало ИА REGNUM бывший функционер "Единой России" Александр Сафронов написал заявление с просьбой принять его в ряды партии "Справедливая Россия" и в ближайший вторник оно будет рассмотрено. Одновременно Сафронов уже приступил к новой работе в должности руководителя аппарата калужского регионального отделения политической партии "Справедливая Россия". Свое решение Сафронов публично пока не объяснил.