28 сентября в московском культурно-выставочном центре "Сокольники" состоится акция памяти детей, погибших в результате ДТП на Минском шоссе. Напомним, 22 сентября на Минской улице в Москве автомобиль Toyota на скорости не менее 120 километров в час врезалась в остановку общественного транспорта. В результате погибли семь человек: педагог детского дома-интерната, её супруг и пятеро подростков - воспитанников интерната. Уровень алкоголя в крови волителя, 29-летнего Александра Максимова, по разным данным, составил от 1,5 до 3,5 промилле.

Акция памяти погибших детей состоится в рамках VIII Международной выставки-продажи "Формула Рукоделия". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента общественных связей правительства Москвы, погибшие в результате ДТП воспитанники ДДИ №7 для умственно-отсталых детей департамента социальной защиты населения Москвы 16-летняя Виктория Иванова и 17-летний Дмитрий Узбеков собирались принимать участие в конкурсе "День учителя" на выставке.

"На выставке будут выставлены их конкурсные работы. Пройдет акция памяти и благотворительная акция сбора расходных материалов для художественно-прикладного творчества для интерната №7, откуда сами погибшие дети", сообщили в департаменте. А преподаватель интерната №7 Марина Шумара, которая была наставником Дмитрия и Виктории расскажет о погибших детях, прокомментирует их работы, а также представит работы других своих воспитанников. В акции также примут участие представители департамента социальной защиты населения Москвы и руководитель проекта "Формула рукоделия", инициатор проведения акции памяти и благотворительной акции "Сад добрых дел" Элина Федянцева, отметили в ведомстве.