В правительстве Ленобласти подвели итоги летней оздоровительной компании. Минувшим летом в регионе действовало более тысячи детских лагерей. За три месяца в них побывало 65 240 детей. Об этом сегодня, 27 сентября, со ссылкой на информацию пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На территории региона было открыто 1057 лагерей различных форм: загородные стационарные, оздоровительные, дневные и трудовые. Это лагеря, находящиеся в государственной, муниципальной собственности и ведомственные базы. Сеть загородных лагерей по сравнению с 2011 годом годом увеличилась на 3 стационарных лагеря. Теперь их 1057. Дополнительно было организовано 7 лагерей с круглосуточным пребыванием детей.

В 2013 году планируется увеличить количество лагерей с круглосуточным пребыванием детей на базе образовательных учреждений, расположенных в Ленобласти.

Каждая смена в лагере имела профильную направленность: спортивная, экологическая, творческая, туристическая, военно-патриотическая. Все лагеря Ленинградской области перед началом эксплуатации в 1 смену получил санитарно-эпидемиологическое заключение.

Стоимость путевки в загородные стационарные лагеря составила 13 020 рублей. Объем финансирования мероприятий детского отдыха и оздоровления с учетом средств работодателей, родителей и спонсоров составил более 850 млн рублей.