Самарские спортсмены стали чемпионами России по маунтинбайку в гонке в гору, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. С 25 сентября по 1 октября 2012 года в Сочи проходят всероссийские соревнования по велоспорту-маунтинбайку - финалы чемпионата и Кубка России. По итогам двух стартов чемпионом России в гонке в гору стал самарский спортсмен Максим Гоголев. Вторым в гонке стал москвич - Иван Селедков, третьим - самарский спортсмен Сергей Николаев.

Среди женщин золото завоевала самарская спортсменка Елена Гоголева. На четыре очка по итогам двух этапов от нее отстала Эльвира Харуллина (Копейск), на шесть - Екатерина Маломура (Забайкальский край).