Правительство Свердловской области в 2013 году выделит средства из региональной казны на финансирование проектных работ, необходимых для строительства нового моста в Каменске-Уральском. Об этом сегодня, 27 сентября, заявил губернатор области Евгений Куйвашев на встрече с активом города, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Строительства второго моста через Исеть каменцы ждут много лет. Существующий давно не справляется с потоком машин. "Муниципальные власти изыскали первую часть финансирования на проектирование этого моста - 30 миллионов рублей. Я думаю порядка 100 миллионов будет стоить проектирование объекта. Проект должен быть готов в следующем году", - сказал Евгений Куйвашев.

"Строить мост будут, в том числе, в рамках государственно-частного партнерства. Такие предложения от частных инвесторов и концессионеров есть", - отметил губернатор.

По словам главы Каменска-Уральского Михаила Астахова, город стоит на двух берегах, на каждом из которых проживает по 90 тысяч человек, и имеет единственный мост, который служит городу уже порядка 100 лет.