Сегодня, 27 сентября, в Тюмени открывается III Межрегиональная агропромышленная выставка, на которой свою продукцию представят сельхозтоваропроизводители Уральского федерального округа. Выставка продлиться до 29 сентября. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

В рамках выставки состоятся семинары, круглые столы, посвященные развитию мясного скотоводства в хозяйствах УрФО, селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур, роли малых инновационных компаний в повышении результативности и экономической эффективности агропромышленного комплекса.

Кроме того, представители региональных делегаций примут участие в смотре-конкурсе в номинациях: "За достижение высоких результатов в улучшении качества продовольственной продукции", "Оригинальные решения упаковки и этикетки, дизайна и конструирования", "Создание и успешное внедрение новых технологий и оборудования для АПК", "Создание и успешное внедрение новых технологий и оборудования в области сельского хозяйства", "Высокие достижения в племенном животноводстве" и "Лучшие инновационные разработки".

Отметим, Межрегиональная агропромышленная выставка - это самое масштабное мероприятие, посвященное сельскохозяйственной тематике. Старт проекту был дан в 2010 году в Кургане, годом позже выставку принимал Екатеринбург.