С начала года в Новосибирской области на государственную поддержку сельскохозяйственного производства направлено 2 миллиарда 530 миллионов рублей. Как 26 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области, это на 350 миллионов рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как отметил министр сельского хозяйства Георгий Иващенко, в этом году средства государственной поддержки сельскохозяйственного производства направлялись в опережающем объеме в связи со сложными природно-климатическими условиями, установившимися в регионе. Основными направлениями государственной поддержки стала реализация мероприятий программы по развитию мясного и молочного скотоводства, приобретение минеральных удобрений и элитных семян, агрострахование, выделение субсидий на поддержку производства льна и другие.

Общий объем государственной поддержки, выделенной на сегодняшний день, составил 2 миллиарда 530 миллионов рублей. За счет средств регионального бюджета направлено 1 миллиард 470 миллионов рублей, федерального - 1 миллиард 60 миллионов рублей.