Сегодня, 26 сентября, заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов вручил филиалу ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" паспорт готовности к зиме. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

В течение нескольких дней члены комиссии по проверке готовности филиала "Свердловэнерго" к прохождению предстоящего максимума нагрузок проверяли состояние оборудования энергообъектов предприятия и его готовность к работе в условиях зимы.

"Электросетевой комплекс Среднего Урала в предстоящий отопительный сезон входит уверенно. Сформирован необходимый аварийный запас топлива, выполнены плановые ремонты на оборудовании. Весь персонал компании четко осознает всю степень ответственности, которая лежит на нем в части обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии", - подчеркнул Чикризов.

Отметим, на ремонт сетевого комплекса, находящегося в зоне ответственности филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго", в 2012 году направлено более 470 млн рублей.