16 сентября Президент Чувашии Николай Федоров, министр труда и социального развития России Александр Починок, депутат Государственной Думы Анатолий Аксаков и министр социальной политики республики Петр Краснов в деревне Хыркасы Чебоксарского района посетили Дом ветеранов (отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов).

Во время встречи с жителями Дома ветеранов было отмечено, что такие малокомпактные, расположенные на родной земле заведения более комфортны и уютны. Здесь ощущается практически семейная атмосфера. Гости сказали много теплых слов в адрес ветеранов, которые своей жизнью заслужили всеобщее уважение и почет. Николай Федоров для еще большего уюта вручил жителям Дома ветеранов современный телевизор.

В беседе с журналистами, подводя итоги своего рабочего визита в республику, А. Починок сказал, что не ожидал увидеть такой красивый город, хотя участвовал в памятном заседании, после которого Чебоксары получили звание самого благоустроенного города России. Отметил он финансово-экономический аспект, который ярко прослеживается в республике - с минимальным бюджетом получать максимальный результат.

Александр Починок обозначил активную роль депутата А.Аксакова в отстаивании интересов республики, в том числе в социальном плане. И сказал журналистам, что еще раз появиться в Чувашии совсем скоро, через неделю, - сообщили в пресс-службе Администрации президента ЧР.