Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов подписал распоряжение о начале отопительного сезона в регионе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, в соответствии с документом главам администраций муниципальных образований рекомендовано с 26 сентября подать тепло в детские и лечебные учреждения.

При устойчивом (в течении пяти суток) уровне среднесуточной температуры наружного воздуха +8 С и ниже начнется подача тепла в жилые здания, учебные заведения, на объекты социально-культурного назначения, а также в административные и иные общественные учреждения.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства Калужской области к работе ЖКХ в осенне-зимний период 2012-2013 годов составляет свыше 98%.

Между тем, по данным Министерства обороны РФ уровень готовности объектов жизнеобеспечения военных городков в Калужской области - один из самых низких по ЦФО и составляет чуть более 60%. При этом ряд котельных воинских частей отапливают жилье и учреждения социальной сферы муниципалитетов. Артамонов, поручил профильным региональным ведомствам оказать содействие в подготовке ЖКХ военных городков к предстоящему отопительному сезону, организовав круглосуточную работу коммунальных бригад.