После того как главе Минрегиона РФ Олегу Говоруну был вынесен в числе других министров выговор президентом РФ Владимиром Путиным, Говорун написал заявление об увольнении по собственному желанию, пишет 26 сентября Forbes, ссылаясь на двух федеральных чиновников.

Как пишет издание, министр "был огорчен тем, что оказался обвинен в том, в чем не виноват, ведь проект бюджета на трехлетний срок верстался в борьбе более влиятельных начальников - вице-премьеров Игоря Шувалова и Ольги Голодец".

Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова опровергла Forbes "слухи об отставке Говоруна".

Вслед за этой публикацией в СМИ уже появились опровержения информации об отставке Говоруна также со ссылкой на анонимные источники в Минрегионе.

Как уже сообщало ИА REGNUM, выговоры сразу нескольким министрам правительства Дмитрия Медведева были объявлены 19 сентября в связи с невыполнением положений первых указов Путина, подписанных им сразу после инаугурации. Немногим ранее Путин раскритиковал проект федерального бюджета на 2013 и последующие годы, в котором, по его словам, не была учтена пенсионная реформа.