Золотой приз и диплом за особые достижения в области качества и ассортимента выпускаемой продукции - такие награды завоевал новочебоксарский "Химпром" на 12-й международной выставке "ХИМИЯ -2003", прошедшей с 8 по 12 сентября в Москве, в выставочном комплексе "Экспоцентр" на Красной Пресне, - поделились успехами с корреспондентом ИА REGNUM на предприятии.

Сегодня ОАО "Химпром", являясь одним из крупнейших предприятий химической промышленности России, вошел в стадию стремительного развития. На предприятии реализуются инвестиционные проекты, идет обновление производственных фондов, растет загрузка производственных мощностей, осуществляется широкомасштабная программа экономии ресурсов.

Специалисты химического предприятия, принимавшие участие в работе выставки, высоко оценивают установившиеся здесь деловые контакты, коммерческим результатом которых могут стать выгодные соглашения и договоры. Самое непосредственное и активное участие в работе выставки приняли генеральный директор В. Стародубцев, советник генерального директора В. Вязовой, заместитель коммерческого директора М. Кайгородова и другие работники высшего звена. Они знакомились с разными видами продукции и разработками в области химических технологий и оборудования, беря на заметку все самое новое и перспективное.

Выставка "ХИМИЯ" - крупнейший отраслевой смотр, в котором участвуют многие известные отечественные и зарубежные фирмы. "Химпром" в последние годы не пропустило из них ни одного. На предприятии уверены, что участие в выставке будет способствовать решению задач технической модернизации предприятия, привлечению в него новых инвестиций и продвижению продукции на рынки.