В рамках реализации программы дорожных работ на 2012 год в Кабардино-Балкарии производится ремонт и обустройство дорог регионального значения. Как корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 сентября, в пресс-службе Госкомитета Кабардино-Балкарии по дорожному хозяйству, завершен ремонт региональной автомобильной дороги между населенными пунктами Псынадаха - Залукодес - Дженал - Каменномостское протяженностью 2,9 км. "Работы велись с 16 июля и завершены с опережением календарного графика. Сметная стоимость объекта 14 млн 660 тыс. рублей освоена в полном объеме", - сообщили в ведомстве.

Сообщается также, что близится к завершению ремонт и на другом объекте - автомобильной дороге Старый Черек - Жемтала, протяженностью 8,6 км. Сметная стоимость объекта 32 млн 355 тыс. рублей, из которых на текущий месяц освоено 27 млн 765 тыс. рублей. В настоящее время на этом участке дороги ремонт временно приостановлен из-за прокладки в селении Псыгансу водопроводных сетей. Когда коммунальные службы завершат реконструкцию, дорожники вернутся на объект, сдать который планируется до конца октября текущего года.

Напомним, что в 2011 году в дорожную сферу из республиканского бюджета были направлены 340 миллионов рублей, а в текущем году предусмотрено бюджетное финансирование в размере более двух миллиардов рублей, что составляет более чем пятикратный рост.