Следственным отделом по Центральному округу г. Тюмени привлечен к уголовной ответственности ранее судимый, 20-летний гр-н П., обвиняемый в разбойном нападении и изнасиловании. Об этом 3 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Тюменской области.

Как установлено следствием, 28 мая 2009 года около полуночи в районе ул. Мельникайте г.Тюмени, 26-летняя девушка, возвращалась с автостоянки домой. В этот момент гр-н П. решил напасть на девушку, догнав потерпевшую и угрожая ножом, начал приставать к ней. Девушка испугалась и взамен на свободу, предложила свой кошелек грабителю, в котором находилось 7 тыс. рублей, и подвести его куда скажет. На что нападавший согласился.

В районе моста по ул. Профсоюзной, молодой человек попросил остановить автомобиль и начал приставать к девушке, а затем надругался над ней. Отпускать свою жертву насильник не собирался. Тогда девушка предложила П., якобы съездить за ключами от квартиры к брату, а сама в этот момент позвонила друзьям и договорилась о встрече. Подъехав к указанному месту, девушка выбежала из автомобиля. Молодые люди задержали насильника, применив физическую силу и передали сотрудникам правоохранительных органов.

Гр-н П. заключен под стражу. Органами предварительного следствия ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается.