В Кемеровском районе начал работать портал земельно-имущественных услуг: теперь оформить и приобрести землю стало проще и удобнее. Портал объединил в себе все организации района, отвечающие за предоставление и оформление земли и другого недвижимого имущества, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации.

"Данный портал стал ещё одним шагом, облегчающим получение муниципальных услуг в Кемеровском районе", - отметил глава района Илья Середюк. Основная задача портала - дать возможность пользователям найти всю интересующую информацию в одном месте, задать интересующий вопрос, подать официальное обращение, записаться на приём к специалистам, узнать свою задолженность по арендной плате и ряд других сервисов.

Также на портале в специальном каталоге можно найти все земельные участки, которые продаёт муниципалитет, цена на них ниже рыночной, а юридическая чистота гарантирована. В разделе "Площадки для бизнеса" предприниматели смогут подобрать участки для бизнеса и оформить их в кратчайшие сроки.

Портал будет постоянно развиваться, в ближайшее время появятся такие сервисы, как оказание услуг в электронном виде и возможность отслеживать прохождение документов.