Президент Армении Серж Саргсян 24 сентября направил телеграмму соболезнования в связи с кончиной бывшего министра обороны России Павла Грачева. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, в телеграмме, адресованной супруге Павла Грачева - Любови Грачевой, говорится:

"С глубоким прискорбием узнал о кончине Павла Сергеевича Грачева. Павел Сергеевич - настоящий офицер, доблестный десантник, мужественный и честный человек, посвятивший свою жизнь воинской службе, укреплению обороноспособности и национальной безопасности России, удостоившийся высшего звания Героя Советского Союза. В Армении высоко ценят исключительные усилия и значимое участие талантливого генерала Грачева Павла Сергеевича в содействии укреплению мира и стабильности в нашем регионе, повышению обороноспособности Армении. Он стоял у основ становления и развития союзнического партнерства между нашими братскими странами.

Благодаря последовательной и результативной деятельности, а также своим высоким человеческим качествам, Павел Сергеевич навсегда останется в памяти армянского народа как верный друг и искренний соратник. Его профессиональный дух, преданность присяге и долгу, отвага и бесстрашие - яркий пример для молодых поколений. Уважаемая Любовь Алексеевна, примите искренние соболезнования, по-желания стойкости и терпения в эти тяжелые для Вашей семьи дни".