В суд направлено уголовное дело по факту ДТП под Череповцом, в котором погибли четыре человека, а еще девять получили травмы. Об этом ИА СеверИнформ сообщили в областной прокуратуре.

Напомним, авария произошла 4 июля этого года около поселка Тоншалово. Маршрутный микроавтобус "Peugeot" ехал из деревни Козлово в Череповец. В момент ДТП в салоне находилось 18 человек. 26-летний водитель фуры "Volvo" не выдержал необходимую дистанцию перед едущей впереди маршруткой и на большой скорости врезался в нее. От сильного удара двое человек погибли сразу, еще двое - в больнице. Различные травмы получили девять человек.

Молодого человека обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двоих и более лиц. Водителю грузовика может грозить наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет с лишением водительских прав на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до 7 лет и водительских прав на срок до 3 лет. Кроме того, он обязан будет возместить ущерб пострадавшим и родственникам погибших. Они направили в суд 10 исковых заявлений на общую суммы более 3 миллионов рублей.