Комитет Государственной думы РФ по СМИ создается "Единой Россией" для того, чтобы поблагодарить Алексея Митрофанова ("Справедливая Россия") за его "предательскую деятельность". Как передает корреспондент ИА REGNUM 24 сентября, об этом заявил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. "Попытка заплатить 10 серебренников Митрофанову реализуется", - сказал он. Делается это, по мнению парламентария, для того, чтобы "поблагодарить Митрофанова за его предательскую деятельность".

"Комитет создается под Митрофанова. Мы категорически против", - заявил лидер партии. "Очень скоро "Единой России" будет очень стыдно за такого председателя комитета", - предупредил он единороссов.

Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил, что комитет по информполитике может быть создан 28 сентября, тогда же Госдума определится с главой этого комитета. Основной кандидат - Митрофанов был среди депутатов, проголосовавших вопреки решению фракции "Справедливая Россия" за кандидатуру Дмитрия Медведева на пост главы правительства РФ.